COPA LIBERTADORES 2009
Página 1 de 1.
COPA LIBERTADORES 2009
Partidos de ida:
El Nacional (ECU) 0 - 5 Nacional (PAR)
U. de Chile (CHI) 1 - 0 Pachuca (MEX)
Ind. Medellin (COL) 4 - 0 Peñarol (URU)
Sporting Cristal (PER) 2 - 1 Estudiantes (ARG)
Palmeiras (BRA) 5 - 1 Real Potosí (BOL)
Anzoátegui (VEN) 2 - 0 Dep. Cuenca (ECU)
Partidos de vuelta:
Peñarol 0-0 Ind. Medellin-- clasificado independiente
Dep.Cuenca 3- 0 Dep. Anzoátegui--clasificado el Cuenca
R. Potosí 0-2 Palmeiras--clasificado el Palmeiras
Estudiantes 1-0 Sporting Cristal--clasificado Estudiantes
Pachuca 2-1 U. de Chile--clasificado la U. de chile
Nacional-El nacional (pero los paraguayos ganaron 0-5, asi q lo tienen hecho)
El Nacional (ECU) 0 - 5 Nacional (PAR)
U. de Chile (CHI) 1 - 0 Pachuca (MEX)
Ind. Medellin (COL) 4 - 0 Peñarol (URU)
Sporting Cristal (PER) 2 - 1 Estudiantes (ARG)
Palmeiras (BRA) 5 - 1 Real Potosí (BOL)
Anzoátegui (VEN) 2 - 0 Dep. Cuenca (ECU)
Partidos de vuelta:
Peñarol 0-0 Ind. Medellin-- clasificado independiente
Dep.Cuenca 3- 0 Dep. Anzoátegui--clasificado el Cuenca
R. Potosí 0-2 Palmeiras--clasificado el Palmeiras
Estudiantes 1-0 Sporting Cristal--clasificado Estudiantes
Pachuca 2-1 U. de Chile--clasificado la U. de chile
Nacional-El nacional (pero los paraguayos ganaron 0-5, asi q lo tienen hecho)
sincity- benjamin
- Cantidad de envíos : 40
escudo :
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 19/01/2009
Re: COPA LIBERTADORES 2009
Así quedan los grupos
GRUPO A
- LDU Quito (ECU)
- Colo Colo (CHI)
- Sport Recife (BRA)
- Palmeiras (BRA)
GRUPO B
- Boca Juniors (ARG)
- Guaraní (PAR)
- Deportivo Táchira (VEN)
- Deportivo Cuenca (ECU)
GRUPO C
- River Plate (ARG)
- Nacional (URU)
- San Martín (PER)
- (uno de los nacionales, el paraguayo, seguramente)
GRUPO D
- San Pablo (BRA)
- Defensor Sporting (URU)
- América de Cali (COL)
- Independiente Medellin (COL)
GRUPO E
- Cruzeiro (BRA)
- Deportivo Quito (ECU)
- Universidad de Sucre (PER)
- Estudiantes de la Plata (ARG)
GRUPO F
- Lanús (ARG)
- Everton (CHI)
- Caracas FC (VEN)
- Chivas (MEX)
GRUPO G
- Gremio (BRA)
- Aurora (BOL)
- Boyaca Chicó (COL)
- Universidad de Chile (CHI)
GRUPO H
- San Lorenzo (ARG)
- Libertad (PAR)
- Universitario (PER)
- San Luis (MEX)
GRUPO A
- LDU Quito (ECU)
- Colo Colo (CHI)
- Sport Recife (BRA)
- Palmeiras (BRA)
GRUPO B
- Boca Juniors (ARG)
- Guaraní (PAR)
- Deportivo Táchira (VEN)
- Deportivo Cuenca (ECU)
GRUPO C
- River Plate (ARG)
- Nacional (URU)
- San Martín (PER)
- (uno de los nacionales, el paraguayo, seguramente)
GRUPO D
- San Pablo (BRA)
- Defensor Sporting (URU)
- América de Cali (COL)
- Independiente Medellin (COL)
GRUPO E
- Cruzeiro (BRA)
- Deportivo Quito (ECU)
- Universidad de Sucre (PER)
- Estudiantes de la Plata (ARG)
GRUPO F
- Lanús (ARG)
- Everton (CHI)
- Caracas FC (VEN)
- Chivas (MEX)
GRUPO G
- Gremio (BRA)
- Aurora (BOL)
- Boyaca Chicó (COL)
- Universidad de Chile (CHI)
GRUPO H
- San Lorenzo (ARG)
- Libertad (PAR)
- Universitario (PER)
- San Luis (MEX)
sincity- benjamin
- Cantidad de envíos : 40
escudo :
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 19/01/2009
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
|
|